Определились полуфиналисты Кубка Грузии по футболу
В полуфинале Кубка Грузии по футболу сыграют «Чихура», «Сиони», «Металлург» и тбилисское «Динамо»
В среду на Кубке Грузии прошли ответные четвертьфинальные игры и выяснилось, что у приза имени Давида Кипиани в этом году будет новый хозяин, так как действующий обладатель - горийская «Дила» - не смогла одолеть сачхерскую «Чихуру».
В Гори «Дила», которая играла наполовину резервным составом, проиграла «Чихуре» и вторую игру – 1:2 (первый матч закончился 0:3). У гостей голы забили Челидзе и Гоциридзе, а у хозяев на последней минуте игры отличился Кахелишвили.
Сенсация произошла на базе сборной «Баса», где болнисский «Сиони» победил кутайсское «Торпедо» 2:0 (первый матч завершился 1:3) и вышел в полуфинал. Болнисцы гол победы забили на 4-ой добавленной судьёй минуте. Ворота кутаисцев взяли Бибилеишвили (52) и Угулава (90+4).
Команда первой лиги цхинвальский «Спартак» боролся с руставскими металлургами, однако проиграл в упорной борьбе.
На «Динамо Арене» чуть ли не случилась сенсация, однако в игре лидеров высшей и первой лиг всё-таки победили тбилисские динамовцы.
Жеребьёвка полуфиналов состоится 12-го апреля в 14.00. А матчи пройдут 23-го апреля и 8-го мая.
