Угодивший в скандал журналист считает арест замглавы МВД первым этапом торжества справедливости
Журналист Георгий Паресишвили заявляет, что арест первого заместителя министра внутренних дел Грузии Гелы Хведелидзе является первым этапом торжества справедливости. Вторым этапом будет устранение с должности первого заместителя главного прокурора Лаши Нацвлишвили.
Как заявил Паресишвили на проведенной сегодня в эфире “Первого радио” пресс-конференции, он по-прежнему требует, чтобы было начато расследование в связи с участием в курином и яичном бизнесе Гии Хухашвили и Лаши Нацвлишвили.
Паресишвили поясняет, что фабрикация распространенных кадров произошла в период предыдущих властей, а противостояние между ним и Гелой Хведелидзе началось, когда он еще был в Украине, когда он был политическим беженцем. Тогда он уличил Гелу Хведелидзе в двойной игре.
По утверждению Паресишвили, Гела Хведелидзе покровительствовал заместителю Вано Мерабишвили Георгию Лорткипанидзе и начальнику Департамента охраны границы Зазе Гогава.
Информацию об участии Лаши Нацвлишвили и Гии Хухашвили в курином и яичном бизнесе ему предоставили бизнесмены, и он передал следствию материалы об этом после того, как Лаша Нацвлишвили будет временно устранен с должности, чтобы следствие было начато.
По словам Паресишвили, сегодня он встретился с председателем Ассоциации молодых юристов Кахой Жоржолиани, заместителем народного защитника Паатой Белкадзе и председателем Ассоциации адвокатов Зазой Хатиашвили, которых он ввел в курс дела, и он начнет составлять дело вместе с ними. Кроме того, он обязательно подаст иск и потребует возместить моральный ущерб. Юридическую помощь ему будет оказывать Ассоциация молодых юристов.
По словам Паресишвили, прежде чем кадры были опубликованы, его через третье лицо предупредили, чтобы он прекратил публиковать разоблачительную информацию, но он не сделал этого.
