Акция ко Дню борьбы против гомофобии сегодня не состоится
Акция ко Дню борьбы против гомофобии не состоится. Такое решение приняли организаторы акции после того, как к ним прорвались противники пропаганды сексуальных меньшинств и пытались вызвать беспорядки.
Среди собравшихся на площади Свободы духовных лиц и их пастве распространяется информация, что акция ЛГБТ-сообщества планируется на площади Чавчавадзе в 15:00, куда они намерены направиться с целью продолжить протест, однако НПО "Идентичность" не подтверждает данную информацию.
Как заявил агентству "Пирвели" один из организаторов акции секс-меньшинств Ираклий Вачарадзе, акция ко Дню борьбы против гомофобии сегодня уже не состоится.
"Вы видели, что произошло. Соответственно, сегодня акция не состоится. Как только участники акции ворвались в сквер Пушкина, полиция нас вывела оттуда. Сейчас нас везут в безопасное мест. Оценки по поводу сегодняшнего дня будут сделаны позже", - заявил Вачарадзе.
Как сообщал Грузия Online, противники акции в поддержку секс-меньшинств прорвали полицейских кордон и направились к месту проведения акции против гомофобии. Ситуация стала бесконтрольной. По данным некоторых участников, полиции пришлось использовать слезоточивый газ. Также сообщается, что прорвавшая полицейский кордон толпа разбила стекла автобусов, в которых, по их мнению, должны были находиться члены ЛГБТ-сообщества, однако их там не было.
