Общество

Сборная Грузии по самбо направилась в Италию

Сборная Грузии по самбо отправилась в Италию. С 21-го мая город Крема будет принимать чемпионат Европы 2013-го года и команда Джондо Музашвили выйдет на ковёр в полном составе.

В женском первенстве участие примут только две грузинские самбистки.

Мужская сборная провела три подготовительных сбора – в Бакуриани, Душети и Гори; к тому же, приняла участие в чемпионате Грузии и в международном турнире в России.

В легчайших весовых категориях у сборной Грузии в заявке молодые самбисты - Гиви Надареишвили (52 кг) и Вахтанг Чидрашвили (57). А следующие категории тренер укомплектовал гораздо опытными борцами: Ушанги Кузанашвили (62 кг), Леван Нахуцришвили (68 кг), Каха Мамулашвили (74 кг) и Нико Куция (82 кг). В 90 кг поборется Паата Гвиниашвили, в 100 кг - Лаша Гурули, а в тяжёлом весе - Нодар Метревели. На женском турнире выступят Шорена Шарадзе (64 кг) и Ирине Леонидзе (80 кг).

• К ленте новостей