Общество

Сичинава и Арвеладзе приехали в Бельгию на матч грузинских юношей

Тенгиз Пачкория, Брюссель, специально для Грузия Online

29 мая в Борнеме (около Антверпена), в 18.00 по бельгийскому времени / в 20.00 по тбилисскому времени/ начнется матч элитраунда ЧЕ по футболу среди сборных до 19 лет между командами Грузии и Бельгии. Пока сборная Грузии лидирует в этой группе элитраунда, набрав в 2 матчах 4 очка (ничья с Англией 1:1 и победа над шотландцами 3:1). Сборные Бельгии и Англии имеют по два очка, оба своих матча с соперниками они сыграли вничью. 29 мая вечером в 18.00 в Вестерло сыграют Англия-Шотландия и по итогам матчей в Борнеме и Вестерло станет известен победитель группы, который получит право играть в июле с.г. в финальной части ЧЕ в Литве.

Ожидается, что на матч сборной Грузии в Борнеме вновь приедут проживающие в разных городах Бельгии грузины. В матчах с Англией и Шотландией (24 и 26 мая) группа грузинских фанов-жителей Бельгии активно поддерживала свою любимую команду и внесла свой посильный вклад в успешную игру сборной. Среди них были проживающий в Бельгии ветеран грузинского футбола и бывший форвард юношеской сборной СССР Гия Чинчараули, его 11-летний сын Саба Чинчараули, играющий в высшей детской лиге Бельгии, а также временный поверенный в делах Грузии в Бельгии Давид Соломония и его сын Давид.

От членов находящейся в Антверпене футбольной делегации Грузии нам стало известно, что сегодня вечером из Лондона в Бельгию прибыли президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава и Генсек Федерации Резо Арвеладзе. Они находились в Лондоне на финале Лиги чемпионов и провели там также ряд деловых встреч. З.Сичинава и Р.Арвеладзе разместились в Антверпене , они прибыли сюда для того, чтобы присутствовать 29 мая на матче сборных Грузии и Бельгии в Борнеме, а также для проведения встреч с представителями футбольных кругов Бельгии и Европы.

А многие бельгийские грузины живут в ожидании матча в Борнеме и надеются на успех нашей команды.

Фото Хатуны Габиташвили

• К ленте новостей