Общество

Россия намерена наладить с Грузией сотрудничество в правоохранительной сфере

Россия хочет восстановить отношения с Грузией в полном объеме, сотрудничество правоохранительных органов станет первым шагом к отмене виз, сообщил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

"Мы хотим сотрудничать, хотим работать, хотим восстановить отношения в полном объеме", - сказал он во вторник при посещении нового студийного комплекса телеканала Russia Today.

При этом он подчеркнул, что если получится наладить такую работу в сфере "правоохранительных органов, специальных служб, это будет первым шагом к тому, чтобы восстановить безвизовый режим".

«Если мы действительно будем работать совместно, в том числе, в борьбе с преступностью и терроризмом, то это возможно», - сказал глава российского государства, говоря о возможной отмене виз.

Путин также выразил уверенность, что долгосрочное решение территориальной проблемы Грузии может быть найдено, «но только на основе уважения интересов всех сторон».

• К ленте новостей