Паресашвили требует расследования факта распространения направленных против него видеокадров
Журналист Гиорги Паресашвили требует расследования распространения против него видео кадров наказания бывшего заместителя министра внутренних дел Гелы Хведелидзе и смещения с поста заместителя главного прокурора Лаши Нацвлишвили. В противном случае он обратится к дипломатическому корпусу с просьбой предоставления политического убежища.
Паресашвили дает властям недельный срок для расследования дела.
«Необходимо проведение расследования, чтобы установить, кто вместе С Гелой Хведелидзе спланировал эту грязь против меня. Среди них Гиорги Мамацашвили, и у меня есть информация, что в этом замешана еще одна очень известная личность», - отметил журналист.
Он пока воздерживается называть его, но заявляет, что если этим заинтересуется следствие, то он даст соответствующие показания. Паресашвили также требует признания себя пострадавшим.
