Общество

«Ознакомимся с Евросоюзом» – семинар для педагогов публичных школ Поти

media.ge

21-22 июня в городе Поти прошел семинар для педагогов местных публичных школ на тему - «Ознакомимся с Евросоюзом», организованный фондом «Интерньюс-Грузия».

Семинар был посвящен вопросам европейской интеграции, глобальной политики, роли Евросоюза и его сотрудничеству с Грузией. Провели семинар директор Центра европейских исследований Каха Гоголашвили и профессор Тбилисского государственного университета Серги Капанадзе.

В работе семинара участвовало около 30 педагогов истории потийских публичных школ. Участники мероприятия получили информацию по истории европейской интеграции и этапам расширения Евросоюза; об институтах Евросоюза, об общей внешней политике и политике безопасности; о рамках сотрудничества Грузия-Евросоюз, политике соседства и восточном партнерстве; о роли Евросоюза в деле урегулирования конфликтов в Грузии. После рассмотрения каждого из этих вопросов разворачивалась дискуссия.

В ходе семинара были показаны документальные фильмы – «Евросоюз в мире», «Путь к Европе – Литва» и «Зеленый маршрут». Педагоги получили также литературу о Евросоюзе.

В заключение семинара, все его участники получили сертификаты. Аналогичные семинары для учителей публичных школ уже прошли в Зугдиди, Кутаиси, Батуми, Ахалцихе, Гори и Телави.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Евросоюза.

• К ленте новостей