Общество

«LIVE Concerts» выдвигает ответные обвинения «MS Company» за срыв концертов Земфиры в Грузии

Срыв концертов российской певицы Земфиры в Грузии стал неожиданным неприятным сюрпризом для любителей творчества этого музыканта и летнего курортного сезона в Грузии.

Как сообщал Грузия Online, концерты были запланированы в Тбилиси (22 июля) и Батуми (24 июля). Причиной срыва концертов было названо отсутствие необходимого звукового и светового оборудования. Об этом сообщила сама певица на своем веб-сайте.

Как сообщила онлайн-изданию news.ge руководитель пресс-службы компании MS Company Кетеван Сабанадзе, организацией концерта российской певицы полностью занималась латвийская компания "Live Concerts", однако, по ее словам, «на этой неделе стало известно, что директор Кирилл Химичев не выходит на контакт, у него выключен телефон и никто с ним связаться не может». Сабанадзе также известила, что пока не известно и то, кто будет возвращать средства, так как и финансовая ответственность полностью возлагалась на "Live Concerts". По словам Сабанадзе, "Live Concerts" не до конца выполнила свои обязательства и перед участниками фестиваля "Оазис".

После публикации указанного сообщения портал Грузия Online получил письмо за подписью Кирилла Химичева, в котором руководитель компании "Live Concerts" выдвигает ответные обвинения MS Company в невыполнении взятых на себя обязательств по организации концерта Земфиры. В частности, речь идет об обязательстве привлечь спонсоров на оба мероприятия в размере 100,000 (сто тысяч) лари для каждого из мероприятий, которое, по заявлению Химичева, не было выполнено, "что повлекло за собой коммерческий провал фестиваля и создало условия, которые не позволили в срок организовать оплату прибытия технического оборудования из Украины для концертов Земфиры".

Ниже предлагаем открытое письмо руководителя компании "LIVE Concerts" Кирилла Химичева на имя Маки Сабанадзе, руководителя «MS Company».

"Мака, во время моего 3-х месячного пребывания в Грузии у меня было множество профессиональных вопросов к вам, но зная это, вы много раз уклонялись от прямых ответов, либо подсылая на переговоры со мной своего мужа, либо откровенно лгали мне относительно выполнения своих рабочих обязанностей. Поэтому в ответ на выдвинутые через прессу в адрес моей компании обвинения прошу ответить мне на мой вопрос:

Организатор фестиваля Оазис, также как и концертов Земфиры компания Ticketpro Georgia, владельцем и директором которой является ваш муж Валерий Какулиа. Почему вы вводите в заблуждение всю общественность Грузии говоря о том, что вся ответственность по долгам фестиваля, а также по отмене концертов Земфиры лежит на латвийской компании LIVE Concerts?

Гордо называя свою компанию MS Company (Maka Sabanadze Company) соорганизатором фестиваля, и себя опытным (15 лет работы) и обладающим самыми широкими связями на грузинском рынке специалистом, вы в качестве соорганизатора с грузинской стороны, брали на себя обязательства по привлечению спонсоров на оба мероприятия в размере 100,000 (сто тысяч) лари для каждого из мероприятий (об этом свидетельствует наша деловая переписка), не привлекли ни одного (!), что повлекло за собой коммерческий провал фестиваля и создало условия, которые не позволили в срок организовать оплату прибытия технического оборудования из Украины для концертов Земфиры.

Напомню вам, что ваша преступная бездеятельность практически привела к срыву фестиваля, который в итоге состоялся только по причине того, что мне в спешном порядке пришлось вложить в его организацию дополнительные десятки тысяч евро, а ваши последовательная и постоянная ложь, которую могут подтвердить многие представители компаний с которыми мне довелось познакомится и поработать в Грузии, и отсутствие нормальной рабочей поддержки с вашей стороны привели к тому, что моя семья оказалась совершенно без средств и была вынуждена покинуть Грузию.

Именно компания вашей семьи Ticketpro Georgia управляла денежным потоком связанным и с фестивалем и с отмененными концертами Земфиры, и именно благодаря лично вам и вашим действиям и бездействием компания столкнулась с дефицитом денежных средств и это при том, что благодаря моей репутации, которую вы решили очернить, все выступившие на фестивале группы и даже неприехавшая Земфира, готовы были выступать в Грузии на особых финансовых условиях.

Мною лично было безвозвратно потрачено более 110,000 (сто десять тысяч) лари, в то время как вы вложили в организацию фестиваля 1,500 евро, которые поспешили изъять сразу при поступлении средств с продажи билетов, в том числе и на концерты Земфиры.

Я призываю вас честно ответить на заданный здесь вопрос и признать собственную ответственность за случившееся, принести моей организации публичные извинения и немедленно перестать осквернять мое имя и имя моей компании.

Кирилл Химичев,
22.07.2013"

Выделения в тексте сделаны автором открытого письма.

• К ленте новостей