Глава Объединения правозащитников призывает к отставке главпрокурора и министра юстиции
Председатель Объединения правозащитников Николоз Мжаванадзе призывает премьер-министра освободить министра юстиции Тею Цулукиани и главного прокурора Арчила Кбилашвили.
«Мы призываем премьер-министра пока требования не поставлены иначе освободить министра юстиции главного прокурора», - заявил он на пресс-конференции сегодня.
По словам Мжаванадзе, Цулукиани обещала народу, что будет проведена судебная реформа и сменены судьи.
«Ей также было поручено решить вопрос с частными ипотекарями, но министр начала лоббировать интересы банков, а прокуратура превратилась в сим вол несправедливости», - сказал он.
Николоз Мжаванадзе также отметил, что Теа Цулукиани довольно сложный человек и с ней трудно контактировать.
Лидер правозащитников также коснулся оправдательного приговора в отношении бывшего министра обороны Бачо Ахалая, и заявил, что это все равно, что оправдать Бин-Ладена.
