«9-ый канал» покупает друг Бурджанадзе?
Выходящая в Грузии газета «АЛИА» сообщает на основе информации «надежного источника», что в связи с продажей телекомпании «9-ый канал» уже ведутся переговоры с одной из литовских компаний, за которой стоит российский олигарх, грузин по прохождению, батумец Шалва Бреус. Но источник не может назвать конкретное название компании.
Издание отмечает, что сотрудники телеканала в частных беседах подтверждают данную информацию и более, того, по их словам, вопрос продажи «9-го канала» данной литовской компании, практически решен.
Имя Бреуса в Грузии прозвучало, когда распространилась информация о вояже в Украину супруга Нино Бурджанадзе, Бадри Бицадзе и его встречах с Бреусом. Тогда, Бурджанадзе подтвердила встречу своего мужа с бизнесменом, но сам Бицадзе данные сведения опроверг. Бурджанадзе тогда заявила и то, что Бреус является ее другом.
