Общество

Сосо Павлиашвили принял эстафету олимпийского огня в Суздале

Одним из участников эстафеты Олимпийского огня в городе Суздале стал грузинский певец Сосо Павлиашвили. Факелоносец Олимпийских игр, заявил, что намерен помолиться за всех в монастыре после пробега.

«Спорт и искусство - это два счастья, которые нам дал Бог, и в этом должны участвовать все, потому что искусство и спорт сближают людей», - рассказал певец «Russia Today».

Всего эстафета олимпийского символа по России будет длиться 123 дня и пройдёт через 2,9 тыс. населённых пунктов, сообщается на официальном сайте Олимпиады Сочи-2014. Факел будут передавать из рук в руки известные люди России, в общей сложности ему предстоит преодолеть 65 тыс. км. Огонь провезут на автомобилях, поездах, самолётах, на русской тройке и оленях.

• К ленте новостей