Общество

Редактор Информационного центра Кахетии обратился в прокуратуру

Редактор Информационного центра Кахетии Гела Мтивлишвили обратился в письменной форме к районной прокуратуре Гурджаани 28 октября с просьбой о возбуждении дела по факту препятствования ему в профессиональной деятельности.

По информации Информационного центра Кахетии, редактору не позволили осуществлять видеосъемку на 14-м избирательном участке Чикаани 16-го избирательного округа Кварели в день президентских выборов, 27 октября. Ему также нанесли физические оскорбления и силой вынудили покинуть участок. В связи с данным фактом организация также разместила видеоматериал на своей веб-странице (www.ick.ge).

Гела Мтивлишвили заявил media.ge, что он мог и не обращаться в прокуратуру, так как, исходя из действующего конституционного законодательства, прокуратура сама была обязана начать расследование ввиду наличия признаков преступления.

• К ленте новостей