Общество

В Батуми выступили против присвоения грузинского гражданства иностранцам без рассмотрения

Представители гражданского общества провели перед Домом юстиции Батуми предупредительную акцию со слоганом “Прекратить присвоение иностранцам грузинского гражданства без рассмотрения”.

К акции протеста присоединились до 100 человек. Они выступают против решения президента, согласно которому 1088 гражданам Турции были переданы грузинские паспорта.

Участники акции считают, что это было поспешным и недальновидным решением, поскольку гражданство должно присваиваться людям только за особые заслуги.

“Это опасный шаг, так греки потеряли Кипр, так мы потеряем наш Батуми и Аджарию, поскольку все, кому присвоили это гражданство, приезжают и получают паспорта в Батуми. Долждны существовать особые критерии для присвоения гражданства”, – заявил председатель Союза писателей Аджарии Давид Тедорадзе.

• К ленте новостей