В «ПроКредит Банке» проходит уникальная выставка
В главном офисе “ПроКредит Банка” проходит уникальная выставка “Прикоснись к математике”. Грузинским преподавателям и ученикам, людям разного возвраста и с разными знаниями дается возможность в течение месяца совершенно безвозмездно посещать и осматривать выставку и лично проводить различные эксперименты.
Экспозиция была привезена “ПроКредит Банком” из первого в мире интеллектуального математического музея “Математикум”, что находится в немецком городе Гиссене, который уже посетили 1,5 миллиона гостей.
В связи с этим сегодня в банке генеральный директор банка Саша Тернес, директор Института Гете Стефан Ваквиц и представитель этого же института Герлинда Масуд провели пресс-конференцию.
Как они отметили, гости в возрасте от 8 лет смогут разгадывать головоломки, строить мосты, решать задачи и создавать прекрасные мыльные пузыри. Это действия, основанные на математике, и содействуют осознанию ее необходимости в ежедневной жизни.
По заявлению Саши Тернеса, “Прикоснись к математике” – это новый подход, который помогает людям познавать простые явления с помощью математики. Все 24 экспоната являются активными “тренажерами” для ума и дают возможность ученикам собственными руками прикоснуться и объяснить простые задачи.
Для справки: выставка “Прикоснись к математике” будет доступна с 12 ноября по 6 декабря включительно с 11:00 до 18:00 часов со вторника по пятницу и с 12:00 до 18:00 часов по выходным. Вход является бесплатным. Параллельно, Институтом Гете будут предложены интерактивные семинары для детей и публичные лекции. Для школ будут проводиться туры в сопровождении гидов. Желающие для этого должны будут пройти предварительную регистрацию.
