Федерация футбола Грузии сделала заявление по поводу контракта с главным тренером сборной
Условия договора между главным тренером национальной сборной Грузии Темуром Кецбая и Федерацией футбола Грузии стали в последние дни темой обсуждения общества и СМИ.
Так как сроки договора вызвали определённое замешательство, мы посчитали нужным разъяснить всем заинтересованным лицам спорные пункты контракта.
Действующий договор связывает Темура Кецбая и ФФГ с 12 сентября 2011 года до 12 сентября 2015 года, что подразумевает то, что тренер должен проработать 4 года.
Что касается информации, распространённой до этого – о схеме договора 2+2, то она со дня заключения договора была разъяснена не как условие договора, а как рабочий план тренерского штаба национальной сборной.
Тут же юридическая служба ФФГ официально разъясняет: „Со дня оформления контракта до сегодняшнего дня сроки, указанные в нём, неизменны и никакой новый контракт или какое-либо соглашение с Темуром Кецбая не оформлялись. Контракт 4-летний и длится до 12 сентября 2015 года.“
Следует отметить, что вчера ряд СМИ обвинили ФФГ в тайном изменении содержания договора с главным тренером сборной Грузии Темуром Кецбая. СМИ отмечали, что в договоре на протяжении всего этого времени указывалась схема 2+2, следовательно, первый срок контракта истекал в 2013 году. Однако, вчера на сайте ФФГ исчезло упоминание о схеме 2+2 и появилась запись, согласно которой контракт с главным тренером сборной Грузии определен четырьмя годами. Это вызвало недовольство как СМИ, так и части общественности, недовольной выступлением сборной и работой Темура Кецбая.
