Общество

Суд оправдал обвиняемых в нечеловеческом обращении к заключенному

Горийский районный суд оправдал обвиняемых в нечеловеческом обращении к заключенному сотрудников администрации и бывшего директора Ксанской тюрьмы №15. По решению судьи Нино Гергаули обвиняемые были освобождены из зала заседаний.

В нечеловеческом обращении к бывшему заключенному Петрэ Ованову обвинялись бывший директор тюрьмы Шота Толордава и представители администрации Дмитрий Чхеидзе, Георгий Парджанидзе и Леван Лежава.

До сегодняшнего дня Дмитрий Чхеидзе был объявлен в розыск, а остальные три обвиняемых были задержаны.

Как заявил «IPN» адвокат Шоты Толордава Малхаз Велиджанашвили, процесс по делу Петрэ Ованова в Горийском райсуде шел в течение девяти месяцев.

Ованов, который отбывал наказание в Ксанской тюрьме №15, обвинил тогдашнее руководство учреждения по исполнению наказаний в нечеловеческом отношении, в частности, изнасиловании дубинкой и пытках.
Решение Горийского районного суда будет обжаловано.

• К ленте новостей