Каха Каладзе в третий раз стал отцом
У бывшего футболиста итальянского "Милана" и экс-капитана сборной Грузии Кахи Каладзе теперь уже трое сыновей. Третьего мальчика 24-летняя Ануки Арешидзе родила в Милане. Там же родились старшие сыновья - Леван /в июле 2009 г/ и Каха /в мае 2012 года/. Тогда Кахи и его супруга жили в Италии, а летом 2012 года они переехали в Тбилиси.
В ожидании третьего сына дизайнер по профессии Ануки Арешидзе 25 декабря 2013 года прилетела в Милан, мальчик родился несколько дней назад. Как сообщила сегодня грузинская газета "Прайм-тайм", Кахи Каладзе присутствовал при родах в Милане. После этого он вернулся в Тбилиси, а Ануки и малыш пока находятся в Италии, они вернутся в Грузию в начале февраля.
Сегодня же отец Кахи Каладзе 65-летний Карло Каладзе /в прошлом футболист и капитан клуба "Локомотив" Самтредиа/ сказал 13 января, что его третьего внука назвали Ваче. "Я очень счастлив тем, что у меня трое внуков, надеюсь, что хотя бы один из них станет футболистом, старший внук Леван неплохо играет, посмотрим, что будет дальше", - сказал Карло, который в начале 1970-х годов в составе клуба "Локомотив" Самтредиа успешно играл во второй лиге чемпионата СССР.
Кахи Каладзе 36 лет. Он родился и вырос в г.Самтредиа на западе Грузии. В детстве он увлекался грузинскими танцами, отлично выступал в детском ансамбле, не раз ездил на гастроли в Россию и Украину, но любовь к футбола перевесила. Он серьезно стал им заниматься в 11-летнем возрасте - сперва был форвардом, потом менял игровые позиции. В 15-летнем возрасте он переехал в Тбилиси, стал игроком местного "Локомотива", а затем попал в знаменитое "Динамо" Тбилиси. В 1998-2000 годах Кахи отлично выступал за киевское "Динамо", с 2001 до мая 2010 года - за "Милан", затем два сезона за "Дженоа". Дважды в составе "Милана" становился победителем Лиги чемпионов Европы, несколько раз приглашался в сборную мира, пять раз был признан лучшим футболистом Грузии. Из сборной страны он ушел в декабре 2011 года, а в мае 2012 года завершил карьеру футболиста, покинул клуб "Дженоа" и занялся политической деятельностью, став одним из лидеров коалиции "Грузинская мечта". После победы коалиции на парламентских выборах 1 октября 2012 года Кахи /с 25 октября/ занимает пост министра энергетики и вице-премьера правительства.
