Убитый в Батуми бизнесмен оказался экс-депутатом городской думы Ставрополя
Убитый в Батуми бизнесмен оказался экс-депутатом городской думы Ставрополя.
Бестужий после возбуждения уголовного дела на его брата Игоря выехал вместе с семьей за границу. Его в феврале 2012 года обвинили во взяточничестве.
Евгений Бестужий обосновался в грузинском Батуми, где занимался предпринимательством. Он владел рестораном и пивным баром.
В принадлежащей Бестужему квартире в Батуме сотрудники грузинских правоохранительных органов и обнаружили его тело со следами насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по статье «предумышленное убийство».
Сорокалетний Евгений Бестужий неоднократно предлагал допросить его в качестве свидетеля по делу брата, но обязательно на территории Грузии. Российские следственные органы не выразили заинтересованности в его показаниях.
