Общество

Грузинские спецслужбы обвиняются в принуждении в даче ложных показаний на тему Лапанкури

Бывший переводчик Министерства по беженцам и расселению Грузии Сайхан Музаев обвиняет грузинские спецслужбы в том, что они добиваются ложных показаний на тему спецоперации Лапанкури. Об этом Музаев заявил сегодня в ходе пресс-конференции в радиоклубе "Пирвели радио".

По его словам, уже несколько месяцев сотрудники спецслужб просят его дать ложное показание, и заявить, что спецоперация Лапанкури была постановкой высокопоставленных чиновников предыдущей власти, в том числе Сандро Амиридзе и Гии Лордкипанидзе.

Сайхан Музаев утверждает, что осуществляется психологическое давление на него, ему незаконно запретили выезд из страны. 18 января Музаев собирался отправиться в Лондон, но в Международном аэропорте Тбилиси его не пропустили на границе, и не объяснили причину, почему не дали право покинуть страну.

• К ленте новостей