Общество

Семья убитого вчера в Тбилиси Геннадия Ломидзе узнала об этом лишь сегодня

Семья убитого вчера на проспекте Казбеги в Тбилиси гражданина Грузии узнала об убийстве лишь сегодня, после того как информация о спецоперации была опубликована на сайте МВД. Члены семьи, которые находились на месте инцидента еще со вчерашнего вечера, считали, что Геннадий Л. взят преступником в заложники и с надеждой ожидали завершения спецоперации.

В течение всего этого времени они пытались узнать хоть какую-нибудь информацию о родственнике, но безрезультатно. О судьбе постигшем из родственника они не узнали и осле завершения спецоперации.

Как заявил корреспонденту Frontnews один из близких родственников убитого, Гиви Мерквиришвили, сотрудники МВД до сих пор не сообщили семье о гибели Геннадия Ломидзе и о том, где сейчас искать труп.

«МВД установило с помощью видеозаписи, что владелец ломбарда Геннадий Ломидзе вошел в здание ломбарда. Именно с этого времени мы ничего не знали о нем. Стояли здесь целую ночь и сейчас мы здесь, но нас никто не обращает внимание. Ни один сотрудник правоохранительных органов не подошел к нам и не сообщил о случившемся. Как видно, распространение информации об этой спецоперации для МВД было важнее», - отметил он.

Напомним, что в результате спецоперации, проведенной сегодня на рассвете сотрудниками Главного управления МВД Грузии по Тбилиси, задержан гражданин Грузии китайской национальности Иванэ К. 1956 года рождения.

По данным МВД, следствием установлено, что у задержанного 4 февраля текущего года в арендуемом им пункте по обмену валюты произошла ссора на денежной почве с владельцем, находящегося по соседству валютного киоска Геннадием Ломидзе 1958 года рождения. В результате Иванэ К. нанес Геннадию Ломидзе смертельное ранение в область груди из огнестрельного оружия. Ломидзе скончался на месте. Иванэ К. закрылся в киоске и грозился покончить жизнь самоубийством. Прибывшие на место происшествия правоохранители в течение 15-часов вели переговоры с преступником. В результате они сумели обезоружить и задержать его. Следствие ведется по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство).

• К ленте новостей