Российские власти в Сочи выдают арабов за израильских черкесов
Черкесы - жители Израиля выражают свой протест против проведения зимней Олимпиады на выжженной земли своих предков в Сочи и подчеркивают свое неучастие и свой полный бойкот данного мероприятия .
"Мы подчеркиваем, что, несмотря на ложные сообщения в российских и мировых СМИ, ни один черкес из Израиля не находится в Сочи и не принимает участия в «праздновании», проходящем на костях наших предков.
Известно, что в Сочи находится делегация палестинских арабов, которые присоединились к находящимся в Сочи делегациям из разных стран мира. Эту арабскую делегацию представляют как делегацию израильских черкесов и создают ложное впечатление о присутствии там представителей Израиля. Мы заявляем, что это не соответствует действительности!", - говорится в заявлении черкесов Израиля, подписанном директором Центра Черкесского наследия Зогером Тхауха.
Черкесы в Израиля проводят акцию протеста против Олимпиады и в поддержку требования признания геноцида черкесского народа и требования независимости Черкессии, сегодня (7 февраля 2014) в 16:00 по израильскому времени, в поселении Кфар Кама.
