Общество

Для входа в женский монастырь Самтавро выдано около 600 пропусков

Для входа в женский монастырь Самтавро выдано около 600 пропусков. По имеющейся информации, все пропуски выданы Патриархией, впрочем, в пресс-службе Патриархии об этом не делается никаких разъяснений.

В храм впускают только лиц с ограниченными возможностями, а так духовных лиц и гражданских лиц, в основном женщин, у которых есть специальный пропуск. Впрочем, туда также входят близкие духовных лиц, в том числе несколько минут назад в монастырь на джипе приехал один из духовных лиц с близкими людьми, которые без проблем попали в церковь.

По-прежнему в церковь не пускают журналистов. Неизвестно, получат ли представители СМИ возможность видеосъемки в женском монастыре. Не исключено, что журналисты смогут лишь заснять процесс переноса святых мощей отца Гавриила из женского монастыря в Светицховели.

• К ленте новостей