Общество

Сборная Грузии по регби одержала уверенную победу над сборной России

Сборная Грузии по регби победила в Тбилиси сборную России в рамках розыгрыша Кубка европейских наций со счетом 36:10. Этой победой грузинские регбисты обеспечили себе путевку на крупнейший мировой форум по регби.

Вместе с тем, сегодняшняя игра является вторым этапом отборочного турнира Кубка мира 2015 года, который пройдет в Англии.

До сегодняшнего дня сборные Грузии и России встречались 17 раз. В 15 случаях грузинские регбисты одержали победу, один раз свели матч вничью и один раз потерпели поражение.

Матч между сборными по регби Грузии и России начался с минуты молчания. На «Динамо Арене» почтили память погибших в Украине. Как объявил диктор на стадионе, минута молчания была запланирована по просьбе грузинских и российских регбистов. До минуты молчания на «Динамо Арене» были исполнены национальные гимны России и Грузии.

В знак солидарности с украинским народом грузинские болельщики вывесили на стадионе украинские флаги.

На матче присутствовала группа российских болельщиков из нескольких человек. Грузинские болельщики поддерживали грузинских регбистов кричалками. На трибунах стадиона были вывешены карта единой Грузии и баннер с надписью – «Абхазия и Самачабло это Грузия».

• К ленте новостей