Сайт НПО «Свободная зона» заблокирован властями РФ
На четвертый день работы сайт НПО «Свободная зона» был заблокирован властями Российской Федерации либо частью провайдеров.
В «Свободной зоне» отмечают, эту информацию в НПО получили от одного читателей в России, «который справедливо заметил, что данный шаг является высшей оценкой работы сайта за столь короткий период».
Редакция сайта «Свободная зона» выражает глубокую признательность властям Российской Федерации «за столь высокую оценку нашей деятельности» и надеется, что «несмотря на все запреты, жители России будут посещать наш сайт используя прокси-серверы и другие возможности обхода запретов, которые существуют во всемирной паутине. И еще, в современном мире держать и не пущать малоэффективный метод, впрочем, каждому свое».
