Общество

Двое турецких рабочих, оказавшихся под оползнем в Дарьяльском ущелье, спасены

Двое турецких рабочих, оказавшихся под оползнем в Дарьяльском ущелье, спасены. Об этом корреспонденту Front news сообщили местные жители. По их информации, техника не может работать в той части завала, под которой находятся люди, именно поэтому спасательную операцию осуществили сами местные жители.

По словам обнаруженных под грудами камней граждан Турции, оползень вместе с ними накрыл и грузинских рабочих, которые предположительно,не могли остаться в живых.

Напомним, что несколько минут назад от завалов было освобождено и устье реки Терги (Терек).

Как заявляет местное население, «существовала серьезная опасность выхода из берегов реки и уничтожения всего живого».

«В эти минуты поток воды течет в направлении оказавшихся под оползнем автомобилей, именно поэтому спасатели не могут продолжать работу», - отмечают местные жители.

На месте стихийного бедствия мобилизованы сотрудники Дорожного департамента Грузии и Департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД.

В Дарьяльское ущелье направляется и министр регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Кроме этого, из-за обвала горной массы приостановлен и транзит газа через Грузию в Армению.

«В целях ликвидации аварии с утра мобилизованы представители компании по транспортировке газа Грузии и ведутся восстановительные работы. Сразу после завершения ликвидационных работ транзит газа в Армению будет восстановлен», - говорится в заявлении компании по транспортировке газа.

• К ленте новостей