Общество

В Патриархии Грузии состоялось награждение победителей конкурса

Мы должны сделать все для того, чтобы наука развивалась,заявил Предстоятель Грузинской Православной церкви на церемонии награждения победителей конкурса, инициированного Фондом патриархии и бизнесменом Давидом Якобашвили.

"Наш народ не может существовать без науки. Мы должны сделать все для того, чтобы наука развивалась, чтобы человек размышлял, думал, анализировал"- отметил Патриарх.

На церемонии присутствовали Католикос-Патриарх всея Грузии, Илия II, бизнесмен Давид Якобашвили, государственный министр по вопросам диаспоры Константин Сургуладзе, члены Совета правления патриаршего фонда.

В конкурсе, объявленном фондом в марте-апреле, победили 29 человек. Победители представили программы содействия сохранению культурной связи с исторической родиной и изучения родного языка и литературы в диаспорах, методологию обучения в системе общего образования, богословские переводы, программы поддержки развития чтения и аналитического мышления среди детей. Наряду с этим профинансированы также студенты, победители образовательной программы.

• К ленте новостей