Спасатели МВД Грузии извлекли из ущелья туриста со сломанной ногой
Сотрудники управления спасательной подготовки и реагирования департамента управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии в результате спасательных мероприятий в Лентехском районе извлекли из ущелья около Латфарского перевала туриста со сломанной ногой.
Как сообщили «IPN» в МВД, в департамент управления чрезвычайными ситуациями поступило сообщение о том, что в селе Твиди Лентехского района канадский турист Берг Матью Веин, 1984 года рождения, поскользнулся на скале около водопада и упал в ущелье. Туристу со сломанной ногой срочно требовалась помощь. Спасательная группа департамента управления чрезвычайными ситуациями отправилась на место происшествия на вертолете. Сотрудники управления спасательной подготовки и реагирования на месте оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.
Спасатели извлекли Берга Матью Веина из ущелья на носилках и на вертолете пограничной полиции доставили в Лентехи. Бригада скорой медицинской помощи перевезла его в районную больницу. К этому времени состояние пострадавшего туриста стабильное.
