Журналист Инга Григолия вызвана на допрос в прокуратуру по делу смерти Эросия Кицмаришвили
Журналист Инга Григолия вызвана на допрос в прокуратуру по делу смерти бывшего посла Грузии в России и основателя телекомпании «Рустави 2» Эросия Кицмаришвили.
Как заявила Григолия, повестку она получила сегодня в виде смс -сообщения на мобильный телефон.
«У меня, как у журналиста, был очень тесный контакт с Эроси Кицмаришвили. Меня вызвали на допрос в прокуратуру сегодня. Я должна ответить на вопросы следствия по поводу телефонных разговоров с ним», - сообщила Григолия.
Напомним, что Эроси Кицмаришвили был найден с пулевым ранением в голову в собственном автомобиле, рядом с ним лежал пистолет. Первоначальная формулировка уголовного дела – доведение до самоубийства. Эту версию подвергают сомнению и семья покойного, и его друзья. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал смерть Кицмаришвили убийством.
