Общество

В Грузии началась выдача новых номерных знаков на автотранспорт

Первый номерной знак, с изображением 1 сентября, символично напечатал министр ВД Александр Чикаидзе. Номер за подписью министра ВД останется в Агентстве обслуживания.

Новый дизайн номерного знака полностью отвечает евростандартам по форме и защитным механизмам, которые предусматривались Договором об ассоциации с ЕС и согласно евродирективам.

В левом верхнем углу номерного знака расположен грузинский государственный флаг, в правом нижнем углу - идентификационный код страны (GE). Между расположенными слева и справа латинскими символами - три цифры. С целью защиты номерного знака имеется антифальсификационная голограмма в виде государственного герба.

С первого сентября желающие смогут получить государственные номерные знаки во всех структурных единицах Агентства обслуживания, а изготовление номерных знаков по собственному заказу (платная услуга) возможно в Рустави, Кутаиси и Батуми в структурных единицах.

Процедура замены номерных знаков займет всего несколько дней и необязательна до 1 сентября 2020 года.

• К ленте новостей