Полицейский, участник инцидента в Кутаиси, задержан
По факту гибели Мирзы Гочуадзе прокуратура задержала полицейского, - об этом сказано в заявлении прокуратуры.
«Окружная прокуратура Западной Грузии начала расследование по факту инцидента, произошедшего в г. Кутаиси между полицией и Мирзой Гочуадзе, и повлекшего смерть М. Гочуадзе.
Расследование начато в соответствии с подпунктом «Д» 3-й части 333-й статьи УК Грузии, которая подразумевает превышение полномочий с использованием огнестрельного оружия.
На данном этапе в качестве обвиняемого по делу задержан полицейский-участник происшествия в соответствии с 3-й частью 333-й статьи УК Грузии, которая предусматривает наказание - лишение свободы сроком от 5 до 8 лет.
Также ведутся неотложные следственные действия для установления фактических обстоятельств дела. В частности, осмотр места происшествия, опрос свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти М. Гочуадзе и др.
Для обеспечения прозрачности расследования в ближайшие дни прокуратура распространит более детальную информацию», - сказано в заявлении прокуратуры.
