Общество

Сторонников «Казантип» среди жителей Тбилиси столько же, сколько и противников — ACT

Компания ACT провела опрос среди жителей Тбилиси в связи с фестивалем "Казантип". Предлагаем результаты исследования.

Десятидневный украинский фестиваль электронной музыки "Казатип" проводится с 1992 года. Однако он редко вызывал такой ажиотаж, как в Грузии в августе 2014 года. "Казантип" стал еще одной причиной разных мнений среди населения Грузии.

Как раз таки по причине актуальности темы ACT проявила интерес к тому, что в действительности думает население столицы о "Казатипе", и как относится к уже закончившемуся фестивалю.

В результате исследования выявилось, что подавляющее большинство жителей Тбилиси следили за событиями, связанными с фестивалем - 98% слышали о том, что в Анаклиа состоялся "Казантип-2014". 1% из них присутствовали на нем, 22% хотели лично присутствовать на фестивале, однако следует отметить, что это желание больше выражали мужчины (36%), чем женщины (11%). К тому же, желание побывать на фестивале в основном проявили жители столицы в возрасте до 35 лет.

Следовало проводить "Казантип" в Грузии или нет? В связи с этим вопросом состоялось множество дискуссий, и были написаны разные мнения. Любопытно, что думает население Тбилиси о проведении фестиваля.

Опрос выявил, что по неприятию "Казантипа" столичные жители делятся ровно пополам. Для двух из пяти опрошенных (39%) факт проведения "Казантип" в Грузии приемлем, и для такой же части (38%) неприемлем. Пятая часть жителей Тбилиси (19%) фиксировала нейтральную позицию.

• К ленте новостей