Общество

Житель села Убиса Гоча Сахвадзе обвиняет сотрудников патруля в избиении

Житель села Убиса Харагаульского района Гоча Сахвадзе обвиняет сотрудников патруля в избиении и обращается к Народному защитнику и председателю парламентского комитета по защите прав человека Эке Беселия.

Как заявил Сахвадзе «IPN», 7 октября, приблизительно в 21:00-22:00 на него в собственном дворе напали двое неизвестных, которые оказались патрульными инспекторами.

«На меня напали и начали бить, затем потащили меня к стоявшей перед двором машине марки «Мерседес», которая принадлежит моему другу, но благодаря членам моей семьи я не позволил им это сделать. Как я узнал впоследствии, они погнались за автомобилем марки «БМВ», спутали машины и пришли за мной. Один из сотрудников сказал другому, что та машина была марки «БМВ», а у моего двора стоял «Мерседес», но как видно, их не очень интересовала правда. Машину моего друга, которая была технически неисправна и даже не заводилась, что подтверждает тот факт, что я не передвигался на ней, перевели на штрафную стоянку», - заявил Сахвадзе.

По его словам, после нападения, ночью ему стало плохо и он вызвал «скорую помощь», которая перевезла его в клинику, откуда его перевели в зестафонскую больницу. После того как сняли ренгтен, выяснилось, что у Сахвадзе была сломана левая рука.

Вместе с тем Сахвадзе заявляет, что 9 октября он получил повестку из суда и сегодня в 13:30 в Зестафони запланирован судебный процесс.

«Меня обвиняют в вождении автомобиля в нетрезвом виде и оказании сопротивления полиции, чего не было на самом деле. Я обращаюсь к Народному защитнику, Эке Беселия и правозащитникам, чтобы они помогли мне справиться с этой несправедливостью», - заявил Сахвадзе.

«IPN» связался с МВД Грузии, чтобы перепроверить информацию. Как поясняют в ведомстве, против Гочи Сахвадзе ведется административное дело по статье «неподчинение полиции». Что касается заявления Сахвадзе о нанесении ему физического оскорбления, в МВД заявляют, что если такое обвинение имеет место, Сахвадзе должен обратиться в генеральную инспекцию МВД.

• К ленте новостей