Илия II – Пусть даст Господь нашей власти единство
Пусть даст Господь нашей власти единство, чтобы достойно служила нашей родине, - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II во время сегодняшней воскресной проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы.
«Мы от всего сердца приветствуем президента Грузии и его супругу. Мы сердечно приветствуем премьер-министра, министров, власть Грузии и всея Грузию, и народ грузинский. Особо хочу поздравить абхазов в Абхазии и осетин в Цхинвальском регионе, которые временно оторваны от отчизны. Да благословит Бог Грузию, да объединит Он Грузию. Да благословит Господь нашу власть и даст ей единство, чтобы достойно служила нашей родине», - заявил патриарх.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и премьер-министр Ираклий Гарибашвили сегодня присутствовали на службе в кафедральном соборе Пресвятой Троицы вместе со своими семьями.
Сегодня, 23 ноября, Грузинская Православная Церковь 23 ноября отмечает День святого Георгия (Гиоргоба).
