Общество

Гражданин России значится в кандидатах главного тренера сборной Грузии по футболу

ТАСС

В числе претендентов на должность главного тренера сборной Грузии по футболу есть специалисты из России. Об этом сообщил президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава в интервью тбилисской газете "Квирис палитра".

По его словам, главным тренером сборной желают стать специалисты из Германии, Португалии, Хорватии, Голландии, Бразилии и России, которые прислали в ФФГ свои заявки. Их фамилии он не назвал, но подтвердил, что в этом списке значится и легендарный германский футболист Лотар Маттеус. "Агент Маттеуса прислал в ФФГ данные для рассмотрения его кандидатуры", - сказал глава ФФГ.

Сичинава добавил, что среди претендентов на вакантный пост есть и немало грузинских тренеров. Вопрос назначения нового наставника сборной будет решен в декабре после обсуждения кандидатур и бесед с тренерами. По данным местных СМИ, одним из кандидатов на вакантный пост является бывший капитан сборной Грузии Кахи Цхададзе, в последние годы работающий тренером в клубах Азербайджана.

О российских кандидатах пока официальной информации получить не удалось. Но спортивные журналисты Грузии уточнили, что среди претендентов на эту должность есть бывший футболист сборной России, уроженец Грузии и гражданин РФ Омари Тетрадзе, в последние годы работавший тренером в клубах России и Казахстана.

Пост главного тренера сборной Грузии стал вакантным 14 ноября. После крупного поражения в матче отборочного турнира ЧЕ-2016 от сборной Польши (0:4) об уходе с поста наставника команды объявил Темури Кецбая.

• К ленте новостей