Общество

Ведется работа над учреждением центра картвелологии в Гарвардском университете

По информации Министерства финансов, сегодня министр финансов Нодар Хадури встретился с профессорами Гарвардского университета Стивеном Джонсом, Терри Мартином, Александрой Векро и Тимоти Колтоном.

"По их инициативе в Гарвардском университете ведется работа для основания центра картвелологии, где американские студенты, представители научных кругов, исследователи получат основательное знание о Грузии, и вообще, кавказском регионе. А также, у грузинских студентов, профессоров и преподавателей будет возможность углубить отношения с Соединенными Штатами Америки.

На встрече говорили о значении данного центра для развития отношений двух стран, как в политическом, так и экономическом и культурном свете.

Министр финансов выразил надежду, что скоро будут изысканы надлежащие ресурсы, чтобы этот центр начал функционирование"- заявили в Минфин.

• К ленте новостей