Общество

Национальная платформа Грузии осудила парижский теракт

Национальная платформа Грузии осуждает террористический акт, осуществленный 7 января во Франции, в Париже, против журналистов в редакции журнала "Charlie Hebdo", в результате которого скончались 12 человек, пострадали 10, а 4 находятся в тяжелом состоянии. А 9 января на востоке Парижа, в ювелирном магазине налетчики взяли заложников. В результате нападения скончались 4 еврея.

«Национальная платформа разделяет скорбь французского народа, всего цивилизованного мира, и вместе с тем еврейской общины Франции, выражает искреннее сочувствие и солидарность.

Мы, организации-члены Национальной платформы Грузии осуждаем терроризм, ему нет оправдания, и он полностью противоречит общечеловеческим ценностям, основанным на равноправии, уважении достоинства человека и свободе выражения.

Мы призываем власти Грузии, так же как и правительства Евросоюза и стран Восточного партнерства, усилить свои действия в борьбе против терроризма и в защиту демократии. Здесь же должны отметить, что в этой борьбе неуклонно должны быть соблюдены права человека и принцип верховенства закона»,- говорится в заявлении.

• К ленте новостей