Общество

Тысячи граждан Грузии за рубежом получили новые документы в онлайн режиме

Дистанционными службой Агентства развития государственных сервисов в 2014 году воспользовались 4 555 граждан, проживающих за пределами страны и получили новые документы в онлайн режиме.

Всего же в прошлом году в службу дистанционного обслуживания обратились и получили консультации 81 654 граждан. Было принято 4 555 заявок. 47 171 человек получили консультации по телефону, 18 264 – по скайпу, 11 664 - онлайн консультации.

Наибольшее количество соотечественников обращалось в службу по поводу нового паспорта. За год также было выдано 240 справок о неимении причин, препятствующих заключению брака, 273 повторных свидетельств о рождении, 95 — повторных свидетельств о браке.

В 2014 году 1375 граждан посредство службы дистанционного обслуживания встали на консульский учет, а 243 воспользовались объявленной амнистией и заменили подделанные данные в документах.

• К ленте новостей