Чикаидзе был отправлен в отставку Бидзиной Иванишвили — председатель Ассоциации юристов
"Александр Чикаидзе не сам принял это решение, его отправил в отставку фактический премьер-министр Бидзина Иванишвили"- заявил журналистам председатель Ассоциации адвокатов Заза Хатиашвили.
По его же мнению, в отставку должны уйти все, кто виновен в убийстве Буты Робакидзе, Сандро Гиргвлиани и Зураба Вазагашвили, а потом были продвинуты по службе.
"Первым делом в отставку должен подать тот, кто назначил такого неспособного министра внутренних дел. Это был человек, который элементарно затруднялся говорить, исходя из этого, страна часто становилась объектом насмешек. Очень трудно иметь такого министра, над которым смеются даже маленькие дети. Александр Чикаидзе не сам принял это решение, его отправил в отставку фактический премьер-министр Бидзина Иванишвили. По делу Вазагашвили должен уйти в отставку не только Чикаидзе, но и все, кто убил сыновей стране, того же Робакидзе, Гиргвлиани и т.д., а потом их повысили по службе"- отметил Хатиашвили.
К информации, Александр Чикаидзе обратился к премьер-министру с заявлением об отставке. Премьер Грузии, находящийся с визитом в Давосе, обещал удовлетворить заявление Чикаидзе и назвал его решение мужественным.
