Общество

Бывший полицейский рассказал, как его увольняли за выполнение свого долга

Лаша Ломсадзе, полицейский, уволенный со службы из-за полковника Берикашвили, заявил в беседе с телеканалом "Рустави 2" о том, что в связи со случившимся он обратился к Генеральной инспекции МВД, однако на его заявление до сих пор не отреагировали.

"После этого меня стали притеснять на работе. Начальство говорило, чтобы я ушел со службы, мол, не хотим такого сотрудника. Причину не называли. После этого факта меня вызвал Дато Маградзе, завел к себе в кабинет, туда вошел начальник трассы Коба Кукуашвили, и мне сказали, что я должен уйти. Я спросил, почему я должен уйти, я четыре года в патруле, и если у меня были какие-то погрешности, пусть назовут причину. Мне сказали, я мол, начальник, не хочу, чтобы ты работал у нас, и уходи. В кабинете господина Дато была небольшая угроза в мой адрес. Было и физическое прикосновение, и я побоялся попасться на какую-нибудь провокацию, поскольку мы оба были при оружии. Я написал заявление и специально, в знак протеста, отказался от двухмесячной зарплаты в 2000 лари"- говорит Ломсадзе.

Бывший сотрудник патрульной полиции рассказал также о той ночи, когда у них произошел инцидент с Зурабом Берикашвили.

"Зураб Берикашвили сидел рядом с водителем. Когда мы остановили его, он показал "ксиву" и сказал, дескать, я полковник и как хочу, так и буду ездить. Словесно угрожал, что снимет с работы. Когда я делал свое дело, он вынул оружие и попытался выстрелить. Мы задержали его, я лично наложил ему наручники, и он не может стерпеть этого. Не знаю, кому он позвонил, но его отпустили той же ночью"- заявил Ломсадзе.

• К ленте новостей