Общество

НПО намерены изучить законность освобождения Эмзара Квициани

Неправительственный сектор планирует изучение законности процессуального соглашения, оформленного с Эмзаром Квициани.

Освобождение из заключения бывшего поверенного президента Грузии в Кодорском ущель Эмзара Квициани, который был приговорен к 16 годам лишения свободы (из них 4 года подпали под амнистию) за создание незаконного вооруженного формирования и попытку совершения госпереворота, вызвало радикально отличающиеся политические оценки.

Правящая команда разделяет решение суда. Между тем для представителей бывшей власти сегодняшний вердикт является шагом, сделанным против государства.

Члены ЕНД обвиняют прокуратуру в выполнении политического заказа. Они считают, что освобождением Эмзара Квициани по процессуальному соглашению власть хочет дестабилизации в стране.

В компетентности ведомства Бадашвили сомневаются также и "Свободные демократы".

Для правящей команды неприемлемы аргументы оппозиции.

Тем временем неправительственный сектор планирует запросить акт процессуального соглашения с Эмзаром Квициани, и изучить его соответствие с законом.

• К ленте новостей