В Грузию экстрадирован разыскиваемый Интерполом Вахил Бадоев
Вахил Бадоев 1960 года рождения разыскивался по красному циркуляру Интерпола с 7 марта 2007 года. Экстрадиция разыскиваемого по обвинению в убийстве Вахила Бадоева была осуществлена в результате мер, проведенных Национальным бюро центрального Интерпола, Министерством юстиции и Главной прокуратурой Грузии по сотрудничеству с Национальным центральным бюро Интерпола Манчестера.
Бадоев был объявлено в розыск по красному циркуляру Интерпола с 7 марта 2007 года с целью задержания и экстрадиции. Вахил Бадоев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 108 УК Грузии (убийство).
15 марта 2005 года в селе Норио Гарбаданского района Вахил Бадоев с целью мести ударом ножа нанес смертельное ранение Тамазу Абрамишвили, который умер во время доставки в больницу. Вахил Бадоев скрылся с места происшествия. Его задержали в Объединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Вахил Бадоев экстрадирован в Грузию 10 февраля.
