Участник акции «Дай пощечину» избил фотокорреспондента и сломал его камеру
Участник акции «Дай пощечину» нанес физическое оскорбление фотокорреспонденту «IPN» и сломал его камеру.
Участник акции, проходящей на площади Республики, ударил Ираклия Геденидзе по голове, в результате чего тот получил многочисленные повреждения. Врачи оказали ему первую помощь на месте происшествия и сочли необходимым перевезти Геденидзе в клинику для проведения надлежащего обследования.
Ираклий Геденидзе освещал акцию на площади Роз, когда участник выступления, выйдя из автомобиля, обвинил его в провокации, нанес фотокорреспонденту физическое оскорбление и разбил фотокамеру. Организаторами акции являются три политические силы: «Реформаторы», «Свободная Грузия» и «Христиан демократическое движение». Акцию под названием «Дай пощечину» они анонсировали некоторое время назад. По их словам, протест направлен против обесценивания лари и создавшейся в стране экономической ситуации. Сегодня они собрались на площади Роз и проводят шествие к резиденции Бидзины Иванишвили.
Следствие по факту избиения фотокорреспондента ведется в соответствии со 125-й статьей УК Грузии, подразумевающей нанесение побоев.
Напомним также, что Ираклий Геденидзе является одним из фотожурналистов, которые были обвинены в шпионаже при прежней власти.
