Общество

Грузинская рок-группа выступит в финальном конкурсе международного рок-фестиваля GBOB

Впервые в музыкальной истории Грузии грузинская рок-группа ETC примет участие в статусе участника-фаворита в финальном конкурсе одного из наиболее известных и масштабных мировых рок-фестивалей GBOB.

В GBOB ежегодно принимают участие более чем 60 стран, и на протяжении многих лет с победы на данном фестивале начали свою карьеру немало известных в мире мега рок-группы.

Международный финал GBOB состоится 25-27 апреля в столице Норвегии Осло, в концертном зале "Рокфеллер".

Средний возраст членов группы 17-18 лет. Несмотря на это в отборочном туре в кавказском регионе все члены жюри единогласно дали им первое место.

Музыкальная группа ETC была создана в начале 2012 года. Сначала она называлась Astrals. В сентябре 2014 года в результате ребрендинга группа стала называться ETC.

В 2013 году группа победила в грузинском рок-фестивале Plus One 2013 и завоевала право играть на Plus One Open Air.

Если завоюет гран-при, грузинской рок-группе вручат золотую скульптуру GBOB и 100 000 долларов, а также контракт с GBOB RECORDS, который запишет альбом в одном из крупнейших студий мира, наймет им известного продюсера, и снимет клип, а также позаботится о международном промоушене.

• К ленте новостей