Общество

Вратарь сборной Грузии по футболу подписал двухлетний контракт с «Олимпиакосом»

Греческое издание gazzeta.gr утверждает, что вратарь сборной Грузии по футболу Георгий Лория подписал двухлетний контракт с греческим "Олимпиакосом". По данным издания, проведенным в греческом "Офи" хорошим сезоном Лория привлек внимание специалистов, а в СМИ высказывалось немало предположений о его будущем клубе.

Греческие СМИ писали также, что привлечением Лория был заинтересован греческий гранд "ПАОК". В итоге, как отмечает издание, грузинский вратарь отправился в Афины, где подписал двухлетний контракт, согласно которому в год он будет получать 450 тыс евро.

Издание утверждает, что в контракте есть пункт, согласно которому, в случае желания, через два года контракт может быть продлен еще на один года. gazzeta.gr предполагает, что "Олимпиакос" официально заявил о зачислении в команду Георгий Лория в ближайшее время.

Напомним, что "Олимпиакос" является одним из лидеров в греческом футболе. В текущем сезоне, 19 апреля, клуб заблаговременно отпраздновал 42-й чемпионский титул.

Основным вратарем команды является испанец Роберто Хименес, второй вратарь, венгр Баша Мегьер не собирается оставаться в клубе и соответственно не будет продлевать контракт, который истекает летом.

Лория придется серьезно побороться с Хименесом для занятия места основного вратаря. К примеру, в текущем сезоне Мегьер сыграл лишь в четырех матчах.

• К ленте новостей