Российские байкеры собрались в родном городе Сталина
Несколько российских байкеров находятся в Гори (регион Шида Картли). Эту информацию распространяет телекомпания «Имеди».
Однако мотоциклисты утверждают, что они приехали в Грузию как туристы, и не имеют ничего общего с группой российских «ночных волков», находящихся на территории нашей страны уже несколько дней.
«Мы –мототуристы, и приехали в Грузию 1 мая. Мы никак не связаны с политикой и не разделяем позиции «ночных волков». Мы не понимаем, что они хотят и почему сюда приехали», - заявил один из туристов.
По словам мэра Гори Зураба Джирквелашвили, информация о нахождении российских мотоциклистов в городе будет перепроверена, и в случае необходимости местные власти примут превентивные меры.
«Мы примем превентивные меры, для того, чтобы сегодняшние мероприятия прошли в спокойной обстановке. Уверен, что наши гости не будут вести себя вызывающе, и не намерены раздражать пережившее войну население»,- отметил он.
Напомним, что уже несколько дней в Грузии находятся российские байкеры из клуба "Ночные волки". Мотоциклисты планируют сегодня посетить могилу Неизвестного солдата в парке Ваке в Тбилиси.
Грузинские общественные деятели просят российских «Ночных волков» не использовать "Георгиевские ленточки" при поездке по Грузии и не придавать поездке политическую окраску.
