Заседание Священного синода ГПЦ состоится 25 мая
25 мая состоится заседание Священного синода Грузинской Православной Церкви. Данный факт подтвердил пресс-секретарь патриарха, отец Михаил Ботковели. Заседание Священного синода начнется в 12:00, им будет руководить Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II.
По его словам, вопросы, которые будут рассматриваться на предстоящем заседании, предварительно не известны. По завершению заседания, традиционно СМИ станет известно постановление синода.
Предположительно, на заседании будет обсуждаться вопрос выбора епископа Никорцминдской епархии, поскольку митрополит Элисе скончался в середине марта и новый епископ пока не назначен.
Заседание Священного синода проводится дважды в год: весной и осенью, и рассматривает важные церковные вопросы. В этом году заседание проводится впервые, предыдущее же состоялось 23 декабря.
