Общество

Бывший архимандрит нанес оскорбление иностранным футбольным судьям

После завершения матча футбольных сборных Грузии и Португалии в возрасте до 19 лет бывший архимандрит Тамаз Бичинашвили нанес словестное оскорбление судьям в запрещенной для болельщиков зоне.

Сборная Грузии проиграла 2:3. Недовольный судейством Тамаз Бичинашвили сумел проникнуть в запрещенную для болельщиков зону, и нанес оскорбление судьям.

В пресс-службе Футбольной федерации Грузии заявили, что бывший архимандрит воспользовался своим бывшим званием священнослужителя, и таким способом сумел войти в запрещенную зону.

"В нашей стране отношение к религии и лицам духовенства несколько другое"- заявил представитель пресс-центра и отметил, что этого так не должно быть, каждый зритель на стадионе должен пользоваться одинаковыми правами, и чтобы подобный инцидент не повторился в будущем, контроль будет ужесточен.

Специальному делегату УЕФА известно о данном инциденте, и из-за этого факта УЕФА возложит определенные санкции на Футбольную федерацию Грузии. Пока не известно, конкретно о каких санкциях идет разговор.

В пресс-службе заявили, что Служба безопасности федерации несколько месяцев назад начала программу стюардов для пресечения проникновения болельщиков на поле или в запрещенные зоны. Около 40 стюардов уже избраны, и все еще идет отбор новых сотрудников. Стюарды будут содействовать усилению безопасности.

• К ленте новостей