Общество

УЕФА сама выбирала сайт для продажи билетов на Суперкубок — ФФГ

Президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава сожалеет о том, что возникли проблемы с продажей билетов на матч Суперкубка УЕФА между "Барселоной" и "Севильей", который должен состояться 11 августа на "Динамо-Арене" в Тбилиси.

Сичинава заявляет, что biletebi.ge это компания, которую выбрала УЕФА. Он отметил, что встречался в воскресенье с техническим директором компании, ответственным за все погрешности.

"Руководство сайта дало нам гарантии, что никаких проблем с продажей билетов не возникнет. По словам их представителя, они прошли тест и могут продавать 2500 билетов в минуту. К сожалению, утром нам предоставили информацию, что в 09:05 на сайт вошло 10000 пользователей, из-за чего возникли проблемы с продажей билетов" - заявил Сичинава.

По его словам, согласно контракту, biletebi.ge обязана продать билеты. Он также отметил, что по имеющейся у него информации, с утра была и хакерская атака, но администрация заблокировал сигнал из-за рубежа.

На вопрос, будут ли на администрацию сайта возложены санкции, Сичинава отметил, что это решать УЕФА.

Напомним, что с сегодняшнего утра невозможно попасть на сайт biletebi.ge, ответственный за продажу онлайн-билетов на суперкубковый матч. Администрация сайта заявляет, что сервера перегружены, в связи с чем им приходится фильтровать пользователей и запускать их на сайт по частям.

Грузинские пользователи возмущены такой работой сайте и предупреждают, что в случае, если ситуация не исправится до конца дня, они проведут акцию протеста.

• К ленте новостей