Команда «Теласи» по футзалу примет участие в розыгрыше кубка УЕФА
Команда «Теласи» по футзалу примет участие в розыгрыше кубка УЕФА. Как сообщили «IPN» в компании «Теласи», по результатам жеребьевки в рамках розыгрыша кубка УЕФА по фут-залу 2015-2016 г.г. команда АО «Теласи» - «Georgians» (Тбилиси) попала в первую группу.
В группе соперниками команды «Теласи» стали российский клуб «TTG-Ugra» (Югорск), Кипрский клуб «FC Apoel» (Никосия) и клуб, который победит в квалификационной группе.
Команда «Теласи» присоединится к чемпионату не на этапе квалификационных игр, а на этапе основного раунда. 29 сентября грузинские футболисты отправятся в столицу Кипра город Никосию, где и пройдет чемпионат УЕФА по фут-залу.
Жеребьевка в рамках розыгрыша кубка УЕФА по фут-залу 2015-2016 г.г. состоялась 2 июля в штаб квартире УЕФА, в швейцарском городе Ньоне. В чемпионате принимают участие 49 команд.
Чемпионат Грузии по футзалу среду команд высшей лиги в 2015 году завершился победой команды АО «Теласи». Футболисты «Теласи» стали не только победителями чемпионата, но и вышли в квалификационный этап лиги Чемпионов УЕФА. Титул чемпиона Грузии команда «Теласи» завоевала за два тура до завершения Чемпионата.
Команда АО «Теласи» по футзалу существует уже 6 лет и достигла значительных успехов. На протяжении 2 лет, в 2013-2014г.г. команда «Теласи» является победителем международного турнира по минифутболу «Интер РАО ЕЭС».
